Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2023

Администрация Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2023 Г. № 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТ ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2016 № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», Уставом Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, утвержденным решением Совета депутатов Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия от 30.12.2014 г. № 18, администрация Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия согласно приложению № 1.

2. Создать комиссию по поступлению и выбытию активов администрации Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия и утвердить ее состав согласно приложению № 2.

           3. Утвердить положение о комиссии по поступлению и выбытию активов администрации Потьминского городского поселения согласно приложению № 3.

           4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Депутатский вестник», разместить на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

           5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Потьминского городского поселения

Устинов В.Т.

Приложение 1

к постановлению администрации

Потьминского городского поселения

от 30.10.2023        №51

Порядок

принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия

1.    Общие положения

1.1         Порядок принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия (далее Порядок, поселение), определяет основания и процедуру признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, главным администратором доходов по которым является администрация Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно – безнадежная к взысканию задолженность, платежи в бюджет, администратор доходов, Администрация поселения).

1.2                 Для целей настоящего Порядка под задолженностью понимается недоимка по платежам в бюджет, главным администратором доходов по которым в установленном порядке является Администрация поселения.

     Положения настоящего Порядка не распространяются на платежи, установленные законодательством о налогах и сборах, законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании, на денежные обязательства перед публично-правовым образованием городского поселения Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

1.3        Признание задолженности безнадежной к взысканию производится при условии применения уполномоченным должностным лицом администратора доходов всех мер к взысканию в соответствии с действующим законодательством, которые свидетельствуют о невозможности взыскания задолженности.

2.    Случаи признания безнадежной к взысканию задолженности

2.1        Платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет), признаются безнадежными к взысканию в случае:

1) смерти физического лица – плательщика платежей в бюджет или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации;

2) признания банкротом индивидуального предпринимателя – плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

3) признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;

4) ликвидации организации – плательщика платежей в бюджет в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2023 12:57
Дата последнего изменения: 31.10.2023 12:57