Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.11.2017

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОТЬМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗУБОВО-ПОЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

ОТ 19 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА №17

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОТЬМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  ЗУБОВО-ПОЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ) НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Совет депутатов Потьминского городского поселения Зубово - Полянского муниципального района Республики Мордовия  решил:

1. Утвердить  Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию, а также размещению на официальном  сайте.

 

 

Глава Потьминского

городского поселения

Д.А. Макаров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Совета депутатов

Потьминского городского поселения

Зубово-Полянского муниципального района

Республики Мордовия

от 19.09.2017 г. №17

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке получения муниципальными служащими Администрации Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия разрешения представителя нанимателя
(работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями

 

1.              Настоящее Положение в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» определяет порядок получения муниципальными служащими Администрации Потьминского поселения Зубово-Полянского муниципального района (далее муниципальными служащими) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2.              К некоммерческим организациям для целей настоящего Положения относятся общественные организации (кроме политической партии): жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости.

3.              Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

4.              Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - заявление) представляется муниципальным служащим представителю нанимателя (работодателю) не позднее чем за двадцать рабочих дней до начала выполнения данной деятельности.

5.                   Заявление составляется в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

6.                   Уполномоченное представителем нанимателя (работодателем) подразделение (должностное лицо) (далее - уполномоченное подразделение) осуществляет предварительное рассмотрение заявления на предмет возможности возникновения конфликта интересов и подготовку мотивированного заключения на него.

7.                   Заявление и мотивированное заключение на него в течение семи рабочих дней со дня поступления направляется уполномоченным подразделением представителю нанимателя (работодателю).

8.                 По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него представитель нанимателя (работодатель) в течение семи рабочих дней выносит одно из следующих решений:

а)       разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

б)       отказать муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

9.                   Уполномоченное подразделение в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя (работодателем) решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него уведомляет муниципального служащего о принятом решении.

10.                Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

11.                Муниципальные служащие ежегодно, не позднее 20 января года, следующего за отчетным, представляют представителю нанимателя (работодателю) отчет о своей деятельности в органах управления некоммерческой организации за предыдущий год по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.



ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Положению

о порядке получения муниципальными служащими

Администрации Потьминского городского поселения

Зубово-Полянского  муниципального района

Республики Мордовия разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими организациями

 

Главе Потьминского городского поселения

Зубово-Полянского муниципального района

Республики Мордовия

от __________________________________

(наименование должности)

________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией__________________________________________________________

______________________________________________________________________

(указать наименование некоммерческой организации, адрес, виды деятельности) в качестве единоличного исполнительного органа (члена коллегиального органа управления)  (нужное подчеркнуть).

Выполнение указанной деятельности будет осуществляться в свободное от службы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.2 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«_____»___________20___г __________       _________________

                                                    (подпись)               (расшифровка подписи)

 

(заключение уполномоченного подразделения о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______________________________________          __________________           ____________

(наименование должности, фамилия, имя,                     (подпись)                               (дата)

отчество (при наличии) должностного лица уполномоченного подразделения)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к Положению

о порядке получения муниципальными служащими

Администрации Потьминского городского поселения

Зубово-Полянского муниципального района

Республики Мордовия разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческими организациями

 

 

ОТЧЕТ

муниципального служащего об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 


1.                  Общие сведения

 

Наименование некоммерческой организации

 

Юридический адрес некоммерческой организации

 

Наименование органа управления некоммерческой организации

 

Отчетный период

 

Ф.И.О. муниципального служащего

 





 



 


2.                  Деятельность муниципального служащего в органе управления некоммерческой организации

 

Дата проведения заседания органа управления некоммерческой организации

Вопросы повестки дня заседания органа управления некоммерческой организации*

Мнение

муниципального служащего по обсуждаемым вопросам

Результат

голосования

 

 

 

 





 



 

Приложение: копии протоколов заседаний на__ листах.

Муниципальный служащий________ _______________

                                                 (подпись)              (ФИО)

   _______________

              (дата)

 

 

 

*Заполняется в соответствии с протоколом заседания органа управления некоммерческой организации.

Поделиться:
Дата создания: 08.11.2017 16:20
Дата последнего изменения: 08.11.2017 16:20