Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.03.2017

Республика Мордовия

Администрация Потьминского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 01 МАРТА 2017 г. № 14

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПОТЬМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 28.12. 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», с Постановлением Правительства Республики Мордовии от06.12.2010г  №476  «Об утверждении Порядка разработки и утверждения  органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Республики Мордовия», на основании Устава Потьминского городского поселения, администрация Потьминского городского поселения постановляет,

1.            Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Потьминского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. (Приложение 1).

2.            Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

3.            Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Депутатский вестник» и размещению на официальном сайте поселения.

 

 

 

Глава администрации

Потьминского  городского поселения

О.В. Вицукаева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Утвержден

постановлением Администрации

Потьминского городского поселения

от 01.03.2017 г. № 14

 

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПОТЬМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗУБОВО-ПОЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и устанавливает процедуру разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

2. Включение в Схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, осуществляется в соответствии с Правилами включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. № 772

3. Действие настоящего Порядка не распространяется на отношения, связанные с размещением нестационарных торговых объектов, расположенных на территории розничных рынков, ярмарок, а также при проведении праздничных, общественно-политических и культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, имеющих краткосрочный характер (на срок до 15 дней).

6. Схема размещения нестационарных торговых объектов (далее - Схема размещения) разрабатывается органами местного самоуправления с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития Потьминского городского поселения и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

7. Схема размещения разрабатывается на основании результатов мониторинга существующих нестационарных торговых объектов и мест их размещения, а также потребности в торговых объектах на соответствующей территории.

9. В Схеме размещения должны содержаться следующие сведения:

1) адрес места нахождения нестационарного торгового объекта;

2) тип торгового объекта;

3) специализация торгового объекта;

4) площадь земельного участка, площадь торгового объекта;

5) форма собственности земельного участка, на котором расположен нестационарный торговый объект;

6) период функционирования нестационарного торгового объекта.

10. При разработке Схемы размещения органы местного самоуправления должны учитывать:

1) требования Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», земельного, градостроительного законодательства, законодательства в области охраны окружающей среды, в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, в области сохранения, использования, популяризации и использования объектов культурного наследия, в области образования, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательства о пожарной безопасности, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

2) размещение существующих торговых объектов, кроме объектов, установленных самовольно без разрешительных документов;

3) необходимость восполнения недостатка стационарной торговой сети и (или) недостатка тех или иных групп товаров и улучшения организации и качества торгового обслуживания населения.

11. Внесение изменений в Схему размещения осуществляется по мере необходимости, в порядке, установленном для ее разработки и утверждения.

12. Схема размещения и вносимые в нее изменения утверждаются нормативным правовым актом органа местного самоуправления, в соответствии с уставом муниципального образования.

13. Для размещения на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия утвержденные Схемы размещения и вносимые в них изменения в течение 10 дней представляются в Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку разработки и

утверждения органами местного

самоуправления схемы размещения

нестационарных торговых объектов на

территории Потьминского городского поселения

 

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Потьминского городского поселения

 

№ п/п

Адрес места нахождения нестационарного торгового объекта

Тип торгового объекта

Специализация торгового объекта

Площадь земельного участка /площадь места размещения торгового объекта (м2)

Форма собственности земельного участка, на котором расположен нестационарный торговый объект

Период функционирования нестационарного торгового объекта

1

2

3

4

5

6

7

1

р.п. Потьма,

ул. Школьная, д. № 19а

Палатка 

Товары смешанного ассортимента

100

Муниципальная собственность

Круглогодично

 

Поделиться:
Дата создания: 06.03.2017 12:50
Дата последнего изменения: 06.03.2017 12:50